вторник, июля 22, 2008

|Алсу отказалась от "Евровидения"|



Алсу отказалась от "Евровидения"







В понедельник стало известно, что местом проведения "Евровидения" в 2009 году станет Москва. Более того, уже создан оргкомитет, который займется проведением этого конкурса. Членами этой комиссии стали и звезды шоу-бизнеса.

По итогам открытого голосования первенство отдавалось Москве, но с небольшим отрывом. После долгих споров и обсуждений столица все-таки удостоилась права принять у себя артистов из сорока трех стран и целую армию журналистов. Премьер-министр России Владимир Путин объявил об этом 21 июля утром. Таким образом в 2009 году ролик "Евровидения" еще раз покажет миру Красную площадь, собор Василия Блаженного и ныне закрытый, но всемирно известный мавзолей. И так густонаселенная Москва еще больше увеличит количество гостей столицы. Тем не менее, именно Санкт-Петербург принято считать культурной столицей России. И Евгений Плющенко, вклад которого для победы нашей команды нельзя недооценивать, живет именно там. Компанию ему составляют немало известных людей, живущих в северной столице.

мы решили узнать, что испытывают звезды Петербурга и Москвы, после того, как стало известно, что "Евровидение" все же пройдет в столице.

Певица Алсу уверена, что столичные власти сделают все правильно, красиво и проблем с проведением столь престижного конкурса не возникнет. "Я очень рада и счастлива, что "Евровидение-2009" будет проходить в России, - призналась артистка. - Москва – прекрасный выбор, это город, в котором я живу и который люблю". Несмотря на то, что Алсу в 2000 году завоевала серебро на "Евровидении", она не собирается повторить подвиг Димы Билана и снова поучаствовать в конкурсе. "Мне уже несколько раз предложили попытать счастье снова, но я не считаю, что это нужно. Впереди у меня другие цели и задачи. Второе место на "Евровидении-2000" - это для меня совершенно справедливая и достойная награда", - убеждена певица.

Главный российский специалист по "Евровидению" Филипп Киркоров очень рад, что конкурс состоится именно в Москве. "Получив приглашение Константина Эрнста (Константин Эрнст - генеральный директор Первого канала. - прим. Дни.Ру) стать членом оргкомитета "Евровидения" в следующем году, я активно начал заниматься творческой частью открытия и закрытия конкурса, - рассказал отечественный поп-король. - Вся творческая часть связана с тем, что "Евровидение" состоится именно в Москве. То есть с раскрытием образа нашей столицы, с рассказом обо всех ее достопримечательностях. А тем делегациям, которые захотят посетить еще один наш замечательный город Санкт-Петербург, мы обязательно организуем туда экскурсии". Филипп Киркоров убежден: большой опыт организации крупных мероприятий в столице, как, например, недавний финал Лиги чемпионов, доказывает, что Москва сможет провести конкурс на очень высоком и достойном уровне, не хуже европейских стран и даже лучше.


Филипп Киркоров: Получив приглашение Константина Эрнста стать членом оргкомитета "Евровидения" в следующем году, я активно начал заниматься творческой частью открытия и закрытия конкурса»


С Филиппом Киркоровым не согласен Андрей Григорьев-Аполлонов. "Жаль, что "Евровидение" пройдет не в Петербурге, - заявил певец. - В Москве и так народу много. Все-таки культурной столицей у нас считается Петербург. А вообще мне, в принципе, глубоко по барабану, где будет проходить конкурс. Я им не интересуюсь". Группе "Иванушки" в 1997 году предлагали принять участие в конкурсе. "Мы отказались, потому что этот конкурс как таковой я вообще терпеть не могу. Нужно просто петь, а не конкурировать с кем-то", - убежден Андрей.

С рыжим "Иванушкой" солидарен Стас Пьеха. Молодой перспективный артист ни за что не стал бы участвовать в "Евровидении". "Просто я не считаю, что это значимый конкурс. Для Европы он незначимый. Европа никогда не отправляет туда звезд," – отметил певец. Но все же Стас выразил сожаление, что "Евровидение-2009" пройдет в Москве. "Я думал, оно в Питере будет. Он больше подходит. Питер более европейский, а Москва, как ни крути, более русский, сталинский город. Мне жалко еще потому, что сам я из Питера. Но с другой стороны, может, сам Владимир Владимирович хочет уберечь культурную столицу от зарубежных налетчиков. Всегда, когда в городе какое-то масштабное мероприятие, туда приезжает много людей. Питер нужно беречь. Там и так много туристов", - предположил певец.

Другой уроженец Санкт-Петербурга Михаил Боярский, наоборот, очень обрадовался, что "Евровидение" в 2009 году пройдет в Москве. "Потому что все, что говорит Путин, меня радует, - признался актер. - Мне кажется, что "Евровидение" вообще ничего не поменяет в городе, поэтому мне все равно, где оно будет происходить. Но в Москву на "Евровидение" я не приеду никогда в жизни".



А вот Сергей Лазарев не прочь не только смотреть конкурс, но и участвовать в нем. Он уже штурмовал отборочный тур "Евровидения" в 2008 году. Возможно, он повторит попытку и в этот раз. "Правда, слишком рано об этом говорить, поэтому пока комментариев на эту тему дать не могу. Это все еще далеко", - заявил певец. Он, как и Филипп Киркоров, позитивно воспринял решение российских властей. "Это замечательно, что "Евровидение-2009" будет в Москве. Столица уже успешно приняла многие фестивали. Москва готова, чтобы принять "Евровидение", - уверен Лазарев. – Все-таки это столица России, поэтому так будет правильнее. Понятно, что Москва – мегаполис, будут дополнительные нагрузки на дороги, но в Питере ситуация с пробками обстоит еще хуже, чем здесь".

Петербурженка Татьяна Буланова не интересуется "Евровидением". "Отношение к нему сейчас не совсем адекватное, ведь раньше это был прежде всего конкурс песни, а его вывели на какой-то политический уровень. А я к политике нейтрально отношусь, - рассказала Дням.Ру певица. – Когда группа Abba выиграла с песней "Waterloo", действительно, это был конкурс песни. "Waterloo" до сих пор во всем мире знают. Мне гораздо больше нравилась песня Димы Билана "Never Let You Go", которую он пел на "Евровидении" в 2006 году. Вот она яркая и запоминающаяся! А "Believe me" мне не нравится, если честно. С точки зрения музыкальности "Евровидение" – конкурс не должного уровня".

Певица считает, что "Евровидению" уделяется слишком много внимания. "Это все же не Олимпийские игры. Вот за их проведение я бы переживала, тут стоило бы побороться, потому что Питер – мой родной город, и я его люблю. Да, очень здорово, что Россия выиграла в этом году наконец-то. Даже если бы "Евровидение" проходило в Нижнем Новгороде или в Самаре, или во Владивостоке, в любом случае было бы хорошо, там тоже красиво. Главное, что конкурс пройдет в России, а где – непринципиально".

.



4 комментария:

Анонимный комментирует...

Это, точно, не слух, правдивее информации быть не может :). Уверена, что Евровидение будет проведено достойно, с размахом и широтой, свойственной русской душе. Только, по-моему, Евровидение уже больше в политической плоскости, чем в музыкальной. И больше шоу, чем конкурс

Анонимный комментирует...

На самом деле, нам, простым обывателям и всего лишь обозревателям звездной жизни, должно быть глубоко безразлично где будет проходить Евровидение. За своих болеть конечно надо,да и на подобном шоу побывать хочется. Но мне кажется, что это практически невозможно! Места наверняка были забронированы элитой, звездами, чиновниками и тп задолго до того, как определили место проведения Евровидения. К вопросу о том, что звезды якобы не хотят принимать участие в данном конкурсе-бред. Кому хочется опозориться на всю страну??? Конечно страшно)))

Анонимный комментирует...

А я считаю, что правильно, что Евровидение пройдет в Москве. Все таки она - столица, а конкурсы всегда проводятся в столицах стран, выигравших конкурс. И это не сплетни!

Анонимный комментирует...

Евровидение - это не конкурс музыки и даже не шоу, а просто внешнеполитическая игра! Все зависит от того, сколько баллов отдадут страны-соседи. Песни, голоса исполнителей там никого не интересуют! Где бы оно не проходило! И то, что Россия выиграла Евровидение в этом году значит, что кого бы не отправили представлять страну в следующем году, мы проиграем!