понедельник, августа 04, 2008

туры в грецию



туры в грецию






ТУРЫ В ГРЕЦИЮ
заказ ,бронированние отеля, перелет.
туры в Грецию











.

воскресенье, августа 03, 2008

Алсу удивлена поведением старшей дочери...немецкая овчарка



Алсу удивлена поведением старшей дочери...немецкая овчарка








Алсу всего 25 лет, но она уже успела сделать себе неплохую карьеру, создать семью и стать мамой двух дочерей. Теперь основное свое время девушка посвящает мужу и детям, а творчеством занимается только для удовольствия.

Как призналась Алсу в интервью газете "Труд", дети не перестают удивлять ее. Младшей дочери Микелле пока всего три месяца, зато старшая Сафина уже начала проявлять истинную женственность.

"Старшая на днях увидела у наших соседий, щенков немецкой овчарки. И говорит: "О-о, мама, можно и мне собачку?" Я обомлела: она только пару месяцев как начала короткие фразы говорить - и вдруг такое огромное предложение, да с каким выражением сказанное!" - удивляется Алсу. Теперь у нас дома несколько щенков немецкой овчарки!




По словам певицы, ее муж Ян Абрамов совсем не препятствует ее певческой карьере. Сейчас у молодой мамы на выступления и концерты времени не остается, так что супруги музицируют прямо дома.

"Музыкальность как раз стала одним из тех качеств, за которые Ян меня полюбил, - рассказала Алсу. - Он и сам очень музыкален, прекрасно играет на пианино, а сколько песен знает! Мне и не дано столько знать... Мы с ним порой по ночам, когда дети уже спят, уходим в ту часть дома, где никого не потревожим, и даем сами для себя концерты: я пою, он аккомпанирует. Вообще он всячески поддерживает меня во всех творческих начинаниях".

Только домашними выступлениями дело не ограничится. Алсу уже в этом году намерена вернуться на сцену. "Собственно, англоязычный альбом "Inspired" уже полностью готов, - сказала певица. - Просто из-за родов пришлось это отложить до осени. А там и концерты потихонечку начну давать".

.




Любимица Аллы Пугачевой беременна



Любимица Аллы Пугачевой беременна








Три года назад на фестивале "Новая волна" певица с Украины Тина Кароль заняла второе место и получила специальный приз в 50 000 долларов от Аллы Пугачевой. Примадонна тогда сказала, что у белокурой красавицы отличный голос, и с радостью вручила ей премию имени себя.

В этом году Тина приехала на "Новую волну" уже в качестве звездного гостя, как известная артистка. Нынешний фестиваль в Юрмале отличался большим вниманием к личной жизни знаменитостей, и Тина Кароль здесь не стала исключением. Недавно она вышла замуж, и на конкурсе вовсю обсуждали ее возможное интересное положение.


Как пишет "КП-Украина", дабы пресечь слухи, певица сама сообщила всем о беременности. Сенсационное заявление было сделано в последние минуты фестиваля, так что "Новая волна" закончилась на радостной ноте: все принялись поздравлять будущую маму.

Что же касается самого конкурса, то его результаты оказались сюрпризом для многих. Гран-при досталось грузинскому дуэту Georgia, второе место взяла россиянка Ирис, а третьим стал итальянец Алессандро Ристори. Алла Пугачева и на этот раз не оставила конкурсантов без внимания и даже разорилась на два приза. Первая премия в 50 000 ушла исполнителю из Киргизии Омару, второй приз такого же достоинства Алла Борисовна вручила белорусу Дяде Ване.

"Этот человек не обладает особым голосом, но у него есть характер и гражданская позиция", - объяснила Пугачева свой выбор. А певца из Киргизии, по мнению артистки, ее приз должен


Зароботок в интернете, полезные советы.
Заработайте в интернете с нуля. Заходите и узнаете как. Так же даются консультации по заработку от и до!


.





Ювелирные украшения в кино



Ювелирные украшения в кино









Ювелирные украшения в кино играют далеко не последнюю роль. Бывает, они являются полноправными героями фильма, вокруг которых и разворачиваются события. Но чаще они выступают очень важной деталью кинематографического образа, штрихом к портрету своего владельца. Они подчеркивают статус героя, его положение в обществе, материальный достаток и красноречиво рассказывают о его вкусах. Украшения часто несут в себе огромную смысловую нагрузку в фильмах. Не потому ли ведущие ювелирные бренды с таким удовольствием сотрудничают с киностудиями?

"Невыносимая жестокость"

Романтическая комедия от культовых братьев Коэн с голливудскими звездами первой величины – Кэтрин Зетой-Джонс и Джорджем Клуни.

Героиня Кэтрин Зеты-Джонс – авантюристка и сердцеедка, которая меняет богатых мужей, а при разводе отнимает у них миллионные состояния. Брачная аферистка ведет роскошную жизнь и предстает перед зрителями то в одном, то в другом украшении от знаменитой в США ювелирной марки H. Stern. В этом фильме было продемонстрировано более десятка различных украшений H.Stern.

"Блондинка в законе-2"

"Засветились" изделия H.Stern и в другой голливудской картине - "Блондинка в законе–2" с Риз Уизерспун.

По сюжету главная героиня Элли Вудс, которую играет Уизерспун, готовится к грандиозному событию своей жизни - свадьбе. На сие торжество наша блондинка собирается пригласить мамочку любимого песика. Узнав, что над мамашей песика проводит опыты косметическая корпорация, Элли едет в Вашингтон, чтобы внести билль о собачьих правах в конгресс. К счастью, в конце нас ждет неминуемый happy end, а защитницу животных - обручальное кольцо с розовым сапфиром. От H.Stern, разумеется.

"Ярмарка тщеславия"

Актриса Риз Уизерспун блистает в неподдельных украшениях и в другой ленте - "Ярмарка тщеславия". Экранизация одноименного викторианского романа Уильяма Теккерея повествует о нелегком пути бедной сиротки в высшее английское общество.

Для съемок фильма украшения актрисам предоставил дом Chanel. Даже сама ювелирная коллекция была названа по имени одной из главных героинь "Ярмарки тщеславия" - "Becky Sharp". На Риз Уизерспун сверкают сеты из рубинов и бриллиантов от Chanel. А самое незабываемое украшение фильма – ожерелье "1920", состоящее из 330 бриллиантов, бирманского рубина в 8,73 карата и огромной жемчужины в 15,1 миллиметра. Это шикарное ожерелье – реплика самого первого бриллиантового украшения, созданного великой мадемуазель Шанель в 1932 году.

"Основной инстинкт-2"

В долгожданном фильме "Основной инстинкт-2" у интеллектуалки, известной писательницы Кэтрин Треймл снова проблемы с законом. И вновь роковая обольстительница расставляет ловушки симпатичному детективу, разжигая в нем нешуточную страсть.

На героине Шэрон Стоун красуются серьги, браслеты, кольца и часы из белого золота, украшенные бриллиантами. Все эти изделия предоставил Дом Chopard, который был выбран официальным поставщиком ювелирных украшений для этой картины.

Кроме этого, Chopard представил свои украшения, часы и прочие аксессуары и другим актерам "Основного инстинкта-2".


"Вожделение"

Главный призер Венецианского кинофестиваля прошлого года, фильм Энга Ли "Вожделение" повествует о деятельности подпольной организации в оккупированном японцами Шанхае во время Второй мировой войны. Главной героине фильма поручают особое задание – соблазнить и убить китайского коллаборациониста. Однако вспыхнувшая страсть между девушкой и ее потенциальной жертвой становится препятствием в осуществлении идеального плана.

Главным спонсором скандального фильма стал знаменитый дом Cartier. Он же по заказу режиссера Энга Ли создал в единственном экземпляре украшение, которое имеет особую значимость в сюжете. Дизайнеры Cartier тщательно изучили архивы, чтобы отобразить в украшении модные тенденции эпохи, в которую разворачивается действие фильма. В результате их изысканий родилось эксклюзивное кольцо с центральным розовым бриллиантом внушительного размера, окруженным двумя рядами белых бриллиантов. Причем для полной достоверности драгоценные камни в кольце оправлены именно так, как это свойственно украшениям той эпохи. Кольцо, блистающее на пальчике главной героини фильма, впоследствии было передано в музей Cartier.

"Титаник"

Фильм-катастрофа Джеймса Кэмерона с Леонардо Ди Каприо и Кейт Уинслетт в главных ролях не нуждается в представлении широкой публике.

Ювелирное украшение – колье с редчайшим голубым бриллиантом "Сердце океана" фигурирует уже в завязке сюжета. Именно за ним снаряжают экспедицию на затонувший корабль "Титаник" современные охотники за сокровищами. Правда, вместо драгоценности команда искателей поднимает со дна Атлантического океана сейф, в котором хранился все эти годы карандашный рисунок обнаженной девушки. На шее юной незнакомки изображено то самое ожерелье. Вскоре до экспедиции дозванивается пожилая женщина, которая сообщает, что на найденном рисунке изображена именно она. "Сердце океана" было преподнесено ей женихом в качестве подарка к помолвке во время первого и последнего рейса "Титаника". История любви, которую рассказала пожилая дама, тесно переплетена с историей уникального бриллианта.

Его прототипом стал известный синий бриллиант Hope Diamond, который, кстати, в действительности никогда не был на борту печально известного лайнера. Да и в фильме у роскошного бриллианта был "дублер" - 50-каратный танзанит, ограненный в форме сердца. И только после оглушительного успеха фильма "Титаник" знаменитый американский ювелир Harry Winston решился на создание колье "Сердце океана" из настоящих голубых бриллиантов. Украшение было оценено в 20 миллионов долларов. В нем блистательная Селин Дион пела на церемонии награждения Academy Awards-98 песню из фильма "My heart will go on". Позднее украшение было продано на благотворительном аукционе мужу Селин Дион, который подарил его своей супруге.

Разумеется, это далеко не все работы ювелирных украшений в кинематографе. Мы нарочно не стали приводить такие хрестоматийные примеры, как "Завтрак у Тиффани" или "Бондиану", о которых было написано уже достаточно. Фильмов с участием украшений довольно много, и с каждым годом их становится еще больше. Вездесущий рroduct placement не дает драгоценным "актерам" прозябать без ролей.

.




Роковой бриллиант за $200 миллионов



Роковой бриллиант за $200 миллионов









"Я выбираю бриллианты, потому как они представляют наивысшую ценность в наименьшем размере", - говорила Коко Шанель, и с ней трудно не согласиться. За эти маленькие сверкающие камушки люди готовы жертвовать миллионными состояниями, совершать подвиги, предавать друг друга, проливать море крови, лишаться собственных жизней. "Лучшие друзья девушек" бывают весьма коварными и опасными, когда их цена зашкаливает за миллионы. Самые знаменитые бриллианты мира могут поведать захватывающие истории из своей жизни.

Бриллиант "Хоуп" (hope - в переводе с английского "надежда"), чей вес составляет 45,52 карата, считается самым дорогим небольшим предметом в мире. Его оценивают в 200 миллионов долларов, получается чуть меньше 5 миллионов долларов за карат! Ограненный в форму сердца, этот бриллиант красивейшей темно-голубой окраски послужил прототипом камня "Сердце океана" в знаменитом фильме "Титаник". Кстати, сам Hope не был на борту печально известного лайнера, а вот супружеская пара, владевшая им тогда, утонула вместе с "Титаником" в 1912 году. С камнем связывают и множество других трагедий. Считается, что он проклят и приносит своим владельцам одни беды.

По легенде, роковой алмаз, найденный в копях индийской Голконды, был левым глазом бога Рамы – карающим глазом. Путешественник Жан Батист Тавернье выкупил голубой алмаз и доставил ко двору Людовика XIV, где его огранили в форму сердца. Однако к драгоценному камню прилагался "бонус" в виде… чумы, которая проникла с Востока в Европу и поразила тысячи европейских городов. Правда, сам король-Солнце умер от гангрены.

Через несколько лет бриллиант достался французской королеве Марии-Антуанетте, чья голова вскоре была отрублена во имя "свободы, равенства и братства", а ювелирная коллекция разграблена мародерами. Голубой бриллиант еще долгое время кочевал из одних рук в другие, был переогранен в форму подушки. Но и в новом воплощении камень продолжал приносить несчастья своим владельцам, среди которых были и английский банкир Генри Хоуп, давший ему свое имя, и султан Египта Абдул Гамид II, свергнутый с престола, и американская миллиардерша Эвелин Уолш Маклин.

Богачка из Вашингтона, говорят, поначалу вовсе не хотела приобретать Hope у его тогдашнего владельца - главы знаменитого ювелирного дома Пьера Картье. Но тот почему-то очень хотел побыстрее избавиться от бриллианта, а лучшей покупательницы, чем миссис Маклин, было не найти. Картье поместил бриллиант в центр потрясающего колье и уговорил миссис Маклин взять драгоценность напрокат, чтобы блеснуть им на светском ужине.

Эксцентричная американка, не верившая в проклятья, надев однажды роковой бриллиант, больше уже не расставалась с ним. Она выкупила его у Картье и на всякий случай освятила в церкви. После чего, совершенно успокоенная, она больше не тряслась над ним - давала его погрызть малолетнему сыну, когда у того резались зубки, надевала колье вместо ошейника на своего дога и хранила его за задней панелью настольного радиоприемника.

Однако ритуал в церкви мало помог миссис Маклин и ее близким. История умалчивает о том, что сталось с собакой и приемником, но сын еще ребенком погиб под колесами автомобиля, муж Эвелин сошел у ума, а сама она прожила на редкость трагичную жизнь. Вопреки зловещему року Эвелин до самого своего конца не расставалась с бриллиантом - даже ложась под нож хирурга, она наотрез отказалась снимать с себя ожерелье. Ее 25-летняя дочь умерла от передозировки снотворного, в таком же возрасте при загадочных обстоятельствах скончалась внучка. Остальные внуки и наследники решили не искушать судьбу и продали бриллиант Hope великому Гарри Уинстону.

Знаменитый американский ювелир тоже до поры до времени скептически относился к россказням о злых чарах голубого бриллианта. Его сын Рональд Уинстон говорит, что отец считал Hope величайшим своим приобретением. Может, потому, на процветание дома Harry Winston бриллиант никак не повлиял? Какое-то время Harry Winston показывал Hope всем желающим за деньги, собирая таким образом средства на благотворительность. Но в 1958 году "король алмазов" Гарри Уинстон все же благоразумно передал бриллиант в дар Смитсоновскому институту в Вашингтоне, где он и поныне является самым ценным экспонатом.

Черный PR – тоже PR. Эта истина политтехнологов применима и к роковому бриллианту. Его проклятие интригует и манит. И если бы Смитсоновский институт решил подарить Hope частному лицу, наверное, каждый бы из нас рискнул протестировать этот камушек замечательной чистоты и правильных пропорций за 200 миллионов долларов.

.