суббота, июня 21, 2008

Дарья Александровна- стала причиной развода Романа Абрамовича....



Дарья Александровна
Жукова

Родилась в 1983 году в Москве. Вскоре после ее рождения родители - Елена Жукова и Александр Радкин - развелись. После развода Елена Жукова вывезла дочь в США, где они поселились в Санта-Барбаре.

В 16 лет Даша приняла предложение отца, к тому времени гражданина Великобритании, и переехала жить и учиться в Англию. В настоящее время учится в Лондонском институте натуропатии на врача-гомеопата. Говорят также, что у нее собственный бизнес: со своей подругой, дочкой лондонского миллионера Кристиной Танг, они наладили производство джинсов собственной марки. Ведет активную светскую жизнь. Долгое время Даша считалась невестой теннисиста Марата Сафина, пока в феврале 2005 года, на вечеринке после матча «Челси» в Барселоне, не познакомилась с Романом Абрамовичем. С тех пор она постоянно сопровождала олигарха на встречах и мероприятиях.

Даша - представительница "золотой молодежи". Ее отец, нефтяной и банковский магнат Александр Жуков - основатель некогда известной компании "Синтез Ойл". По информации украинской медиагруппы "Завтра" его настоящее имя Александр Шайяборхович Радкин и он еще в браке взял фамилию жены.

Родился в Москве в 1954 году, окончил МГУ, в 1987 году организовал кооператив "Байт", который позднее присоединился к СП "Синтез Корпорейшн". В свое время шесть месяцев отсидел в тюрьме Турина (проходил по делу о контрабанде оружия), после длительного судебного процесса его признали невиновным. Незадолго до своего ареста Александр Жуков получил британское гражданство. У бывшего главы английского представительства нефтяной фирмы "Синтез" по сообщениям некоторых СМИ, в настоящее время есть также интересы и в банковской и сталелитейной отраслях.

Он владеет помимо дома в Нью-Йорке, многоквартирным домом York House в Кенсингтоне в западном Лондоне, в Москве семье принадлежит дом на Рублевке. В Лондоне Даша живет в собственном пентхаусе в доме, который также принадлежит ее отцу.

По слухам, именно роман с Дарьей Жуковой стал причиной развода Романа Абрамовича с женой Ириной, с которой у олигарха пятеро детей и 15 лет совместной жизни за плечами.





ДОБАВЬ СВОЮ СПЛЕТНЮ

2 комментария:

Еленка комментирует...

Сплетня, конечно, старая, но от этого не менее интересная. Повезло девочке, впрочем, все закономерно. Видимо и мама не сильно от развода пострадала, если смогла в Санта-Барбаре, а не в Бруклине поселится. Деньги к деньгам :)

Анонимный комментирует...

DrW72
Эти слухи имеют под собой основание. Просто так с женой и матерью пятерых(!) детей не разводятся. Видимо, причиной стала неземная страсть к Дарье Александровне. Известные люди тоже имеют чувства:) Только вот на чужом несчастье, как говорится, счастья не построишь.