пятница, июня 20, 2008


Звезды шоу-бизнеса берут в руки штурвал и учатся ходить галсами. Федор Бондарчук построил в Сочи фантастическую планету и населил ее инопланетянами. Журнал FHM собрал самых красивых и сексуальных девушек Москвы в одном месте. В баре City Space устроили бармен-шоу и дегустацию легендарного джина.

Текст: Ольга Бобровская
Постоянная ссылка



Чего только уже не попробовали наши звезды шоу-бизнеса: и танцы на льду, и просто танцы, и пение дуэтом, и даже цирковые номера осваивали! Теперь они еще и яхтами начали управлять.
7 июня на Пушкинской набережной состоялась премьера нового летнего проекта «Звездная Регата». Шесть команд из звезд шоу-бизнеса, кино и телевидения прошли экспресс-тренинг по управлению парусной лодкой и впервые в жизни самостоятельно вышли на воду. После двух часов интенсивного обучения новоявленные яхтсмены уже знали, что такое « гик» и «гафель» и поняли, с какой стороны надо подходить к яхте. Настя Цветаева, «на отлично» усвоившая теоретическую часть, смело устроилась на борту судна, в то время, как ее партнер Евгений Пронин взял командование на себя.



7 июня на Пушкинской набережной состоялась премьера нового летнего проекта «Звездная Регата»
А в паре Ольги Шелест и Александра Носика выявить лидера оказалось практически невозможно. Оба участника настолько азартно и бойко поспешили отчалить от берега, что их соперники застыли в искреннем удивлении.


Пара Мити Фомина и Ирены Понарошку с первых минут отличилась схожестью мыслей. Не сговариваясь, участники пришли на первый этап регаты в белой экипировке. Но, видимо, из-за опасений испортить светлую одежду, оба участника предпочли не проявлять повышенную активность на воде и увлеченно наблюдали за маневрами капитана судна.


На старте также отличился и Алексей Ягудин, которому в отсутствии Риты Митрофановой, сбежавшей с тренировки на прямой эфир, пришлось стараться за двоих. Но Алексей четко выполнял команды капитана и периодически пытался самостоятельно тянуть за тросы и прочие элементы оснастки судна.

Заметным оказался и «водный» дуэт Юлия Ковальчук - Сергей Горобченко. Хрупкая Юля, уже продемонстрировавшая силу своего характера в танцах на льду, умело руководила Сергеем, капитаном и матросом. Это продолжалось до тех пор, пока мощный порыв ветра не накренил лодку до такой степени, что экс-Блестящая почти оказалась в воде. Испугавшись кораблекрушения, Юля положилась на Сергея, который мужественно позволил ей продолжить остаток гонки, принимая солнечные ванны на борту.


Первое знакомство с регатой состоялось. Дальнейшая серия тренировок начинающих яхтсменов пройдет на Химкинском Водохранилище. Интрига будет преследовать участников турнира вплоть до финального этапа, который состоится в субботу, 21 июня 2008 в рамках программы IV Московского Фестиваля Яхт в акватории Москвы-реки, на Пушкинской набережной.



Режиссер Федор Бондарчук и продюсер картины «Обитаемый остров» Александр Роднянский
Центральным событием деловой жизни «Кинотавра» стала презентация нового фильма Федора Бондарчука «Обитаемый остров». Двое суток на пляже гостиницы «Жемчужина» монтировался огромный кинотеатр, ставший на один вечер миром фантастической планеты Саракш. Возведенные павильоны были поделены на несколько декорационных зон: «Кабинет Великих Отцов», «Лабораторию Странника» и «Улицы города».


Гостей встречали гвардейцы Империи – их костюмы (обмундирование и оружие) прибыли со склада киностудии из Петербурга в сопровождении костюмеров, работавших над фильмом. Основное действие разворачивалось в просмотровой зоне.

Перед собравшейся публикой выступили продюсер «Обитаемого острова» Александр Роднянский и режиссер Федор Бондарчук. «В известном смысле, мы являемся заложниками и масштаба проекта, и качества замечательных книг братьев Стругацких, - сказал Роднянский. - В них, по словам Бориса Натановича Стругацкого, есть все, что может сделать «забойнейшим» этот фильм: головокружительный захватывающий сюжет, острая социальная идея и полноценные объемные характеры. Даже по демонстрируемым материалам понятны масштабы производства и объемы бюджета».


Федор Бондарчук перед показом выглядел слегка озабоченным «Нам предстоит огромное количество времени потратить на постпродакшн, - отметил он. - Картина в монтаже уже сейчас, но поскольку она выходит в прокат под Новый год, то все это время, каждый день около 200 человек будут работать над проектом».

Вместе с продюсером и режиссером картину на фестивале представляли продюсер Сергей Мелькумов, сценаристы Марина и Сергей Дяченко, а также актеры Анна Михалкова и Сергей Гармаш. После фильма все гости слушали группу «Моральный кодекс», лидер которой – Сергей Мазаев сыграл в фильме роль одного из Неизвестных Отцов.

Комментариев нет: