суббота, июля 12, 2008

|Эдди Мерфи — человек и звездолет|



12.07.2008 Эдди Мерфи — человек и звездолет

Внутренности человека редко становятся декорацией для кинокомедии, потому как зрелище это не для слабонервных. Но в руках настоящих мастеров вены, желудок и даже половые железы могут выглядеть очень смешно. В новом фильме «Знакомьтесь, Дэйв» организм человека предстает в новом, доселе неизвестном качестве. «МК-Бульвар» дает урок наглядной анатомии.

Итак, знакомьтесь — Дэйв. Мужчина слегка за сорок. Приятной внешности. Опрятно одетый в кипенно-белый костюм, черный галстук и аккуратный черный платок. Недавно переехал в Нью-Йорк. Но сразу видно, что чувствует он себя не в своей тарелке. Даже манера ходьбы выдает в нем что-то странное, будто он не в ладах с собственным телом. И на то есть веские причины: дело в том, что Дэйв — космический корабль, созданный по образу и подобию своего Капитана, который находится внутри «человека-звездолета» и ростом всего 4,5 сантиметра.

Крохотные инопланетяне прилетели на Землю в поисках способа спасения своего, находящегося на грани катастрофы мира. Однако экипажу из сотни миниатюрных человекоподобных пришельцев придется столкнуться с большими — в прямом и переносном смысле — трудностями. Например, когда Дэйв пытается сделать первый в своей жизни глоток воды, вниз устремляется гигантская волна, затопив всех, кто находился внутри. Когда Дэйв примеряет одежду в магазине Old Navy, рубашка превращается в хлопкового монстра, который пытается задушить его. Чтобы пройти простой медицинский осмотр, металлическому Дэйву приходится бороться с силой магнитного поля системы компьютерной томографии. А на банкете трубочки с мясным фаршем, которые, как он узнает, называются хот-догами, становятся причиной взрывоопасной ситуации в мужском туалете звездолета…

Перед художником-постановщиком фильма «Знакомьтесь, Дэйв» Клэем А.Гриффитом стояла непростая задача: создать интерьер корабля, который по своей структуре должен напоминать внутренние механизмы человеческого тела. Вдохновением для Гриффита послужило футуристическое здание аэровокзала компании TWA в международном аэропорту JFK в Нью-Йорке. «Здание по форме напоминает череп, в нем нет ни одного прямого угла, — говорит Гриффит. — Это сложные кривые, которые перетекают одна в другую. Я подумал, что это было бы неплохой отправной точкой, поскольку в человеческом теле не так уж много прямых углов». В результате капитанский мостик корабля было решено разместить в голове Дэйва. Его позвоночник стал шахтой лифта, которая помогает членам экипажа перемещаться между различными уровнями корабля, а точнее, на разных уровнях грудной клетки. Отсеки же, отвечающие за части тела Дэйва, соединяют коридоры, в роли которых выступили кровеносные сосуды, окрашенные в синие или красные оттенки, как вены и артерии.



сплетни или слухи,звезды

8 комментариев:

Анонимный комментирует...

Чувствую фильм будет интересным, если это конечно не очередные сплетни. Это будет не забываемое шоу.

Анонимный комментирует...

Эдди Мерфи самый лучший артист своего жанра. Комедии с его участием всегда самые смешные, отсюди и повышенный к нему интерес.

Анонимный комментирует...

Эдди Мерфи самый лучший артист своего жанра. Комедии с его участием всегда самые смешные, отсюди и повышенный к нему интерес,сплетни и слухи.

Анонимный комментирует...

Да сама идейка то с сюжетом не нова, а вот Эдди Мерфи конечно стоит посмотреть в его новом фильме!
Наверняка он отмочит там что-нибудь смешное!

Jurry комментирует...

Да! Оригинальный придумали фильм. Хотя уже нечто подобное было, как людей уменьшили и впрыснули в тело человека. И потом они там двигались, находясь в специальном корабле.

Анонимный комментирует...

Мерфи известный шоу мэн!))Может из любого дерьма сделать конфетку и смотреть будут с удовольствием! Талантлив все-таки, молодец!

Бенджамино комментирует...

Сюжет классный описан, надо будет посмотреть обязательно! Мэрфи вообще красавчик в своем жанре..подождем-посмотрим..

Анонимный комментирует...

Идея фильма мне понравилась.
А Эдди Мерфи - хороший актёр, он умеет устраивать шоу.
Обязательно посмотрю этот фильм.