вторник, октября 28, 2008

Deep Purple зажгут Москву/новость/



Deep Purple зажгут Москву/новость/






30 октября в российской столице состоится выступление легендарной британской рок-группы Deep Purple. Концертами в Москве и Санкт-Петербурге музыканты завершают российско-украинский тур. На московском концерте Deep Purple, одной из любимейших групп президента РФ Дмитрия Медведева, ожидается появление высокопоставленных лиц. Самая «пламенная» группа на музыкальной карте мира лишилась своего главного козыря – пиротехнического шоу.

Легендарная группа Deep Purple прибыла в Москву и уже вовсю разогревается перед предстоящим выступлением. Музыкантам пришлось проделать большой путь, прежде чем они добрались до сердца России. Российско-украинский тур Deep Purple начался 12 октября в Днепропетровске.


«Как утверждают организаторы тура британской рок-группы, концертная программа не включает шоу с использованием пиротехники» В гастрольном графике также значились Воронеж, Ростов-на-Дону, Новосибирск, Киев, Одесса, Пермь, Казань и Нижний Новгород.

К большому сожалению музыкантов и поклонников группы, нижегородский концерт был отменен по просьбе сотрудников МЧС, которые, сославшись на неприемлемые для проведения концерта условия пожарной безопасности, были вынуждены аннулировать выступление. Как утверждают организаторы тура британской рок-группы, концертная программа не включает шоу с использованием пиротехники.


Финальными концертами тура станут два грандиозных шоу: на сцене московского СК «Олимпийский» 30 октября и в зале питерского Ледового дворца 31 октября.



По словам организаторов, на предстоящих концертах ожидается настоящий аншлаг, так как почти все билеты были раскуплены еще задолго до начала выступления.

Также промоутеры обмолвились, что в число посетителей концерта войдут высокопоставленные поклонники.


В одном из интервью солист коллектива Йен Гиллан пообещал, что каждый концерт будет уникальным и непредсказуемым. Тогда же он заявил, что российских поклонников музыканты порадуют старыми проверенными хитами, записанными в период с 1968 по 2008 год, а также новыми композициями.
В 2008 году группа Deep Purple отмечает 40-летие своей творческой деятельности. Коллектив, который первоначально назывался Roundabout, образовался в 1968 году.


Чуть позже в том же году группа меняет название на Deep Purple и с невероятной скоростью начинает покорять музыкальные вершины.

Виртуозное исполнение, мастерская игра, искрометные тексты и бесчисленные музыкальные эксперименты сделали Deep Purple одной из самых влиятельных групп в мире. За 40 лет существования группа сменила несколько составов.


На сегодняшний день лицо британской группы Deep Purple представляют вокалист Йен Гиллан, бас-гитарист Роджер Гловер, гитарист Стив Морс, легендарный ударник Йен Пэйс и клавишник Дон Эйри. В предстоящих планах группы – выпуск нового альбома и очередной гастрольный тур.









постовой



/

9 комментариев:

Анонимный комментирует...

(Ardenal)Это отличные новости музыки!!! А как здорово было бы попасть на этот концерт! Завидую тем, у кого это получиться. Deep Purple - отличная, проверенная временем группа! И это здорово, что музыканты не забывают своих поклонников на постсоветском пространстве...

Анонимный комментирует...

Так как на концерт, скорее всего не попаду, хотя бы видео с записью концерта посмотреть! Так как по слухам будет президент Росси, то группа выложится на 200%!

Анонимный комментирует...

прошёл слух,что между фанатами группы открылся тайный тотализатор, на котором делают ставка на присутствие высокопоставленных лиц в финальной части концерта!

Анонимный комментирует...

На мой взгляд Deep Purple, это классика мировой музыки, и сходить на их концерт, это вещь необходимая для любителей музыки. Что же касаемо посещения их концерта Д.А. Медведевым, то мне кажется, что это сплетни распускаемые промоутерами для рекламы.

Анонимный комментирует...

Сорокалетие Deep Purple - незаурядная новость мира музыки. Рок-группы создаются и распадаются, а эта, похоже, была всегда. Конечно, слухи о посещении концерта высокопоставленными лицами, подтвердятся.

Анонимный комментирует...

Ходя слухи, что в Москве будет грандиозное шоу, билеты остались только у спекулянтов. Говорят, сам президент Медведев приедет послушать старых рокеров.

Анонимный комментирует...

(Nahuahl)Да, сорок лет на мировой эстраде - это приличный срок! До сих пор еще музыка Deep Purple греет душу многим людям! А что до слухов о присутствии на концерте Президента Дмитрия Медведева и других высокопоставленных лиц, то, как мне кажется, это вовсе не пустые сплетни, ведь Deep Purple - это музыка их молодости. Зря, конечно, фаер-шоу запретили, но, я думаю, "старички" и так "зажгут"!

Анонимный комментирует...

Рок-группа Deep Purple – это история 70-80 годов. И кто помнит как искали новости музыки на виниле, который привозили моряки или где как получалось достать, с удовольствием вспомнит их хиты и встретится с молодостью. И ни какие сплетни и слухи не оттолкнут поклоников и не заменит просмотр концерта ни какими видео.

Анонимный комментирует...

Это действительно отличная новость - и радует, что это не слух и не сплетни и будет на самом деле! россияне заслужили встречу с легендарной группой!